Характеристики кондиционеров - статьи в интернет-магазине Climat-66.ru

Отправить заявку Екатеринбург, ул.Фронтовых Бригад, 15/28, офис 31,32

Стройклиматкомплект

Широкий выбор кондиционеров в Екатеринбурге

+7 (343) 287-17-00
climat-66@yandex.ru

Аренда мобильных кондиционеров

Кондиционеры


Тепловое оборудование

Вентиляция

Характеристики кондиционеров

Рынок климатического оборудования сегодня очень разнообразен. Производители предлагают множество разных моделей, с просто фантастическим набором функций. Бывает очень сложно определить, что именно лучше купить.

Чтобы ваш выбор был осознанным стоит разобраться с основными техническими характеристиками кондиционеров.

  1. Мощность охлаждения

От такой характеристики, как мощность кондиционера будет зависеть площадь, которую он может успешно охладить. По стандартам на каждые 10 м.кв. берется 1 кВт. Чтобы расчеты были максимально достоверными необходимо учесть также, солнечная у вас сторона или нет, сколько людей обычно находится в комнате и как часто включены другие электроприборы. Если купить кондиционер недостаточной мощности, то он не сможет эффективно охлаждать помещение. Избыток приведет к быстрому износу компрессора.

       2. Мощность потребление электроэнергии

Потребляемая мощность кондиционера в 2,5 кВт составляет около 800 Вт. Это может быть сравнимо с утюгом или электрочайником. Существуют два параметра энергоэффективности. Отношение мощности охлаждения к потребляемой мощности – это коэффициент ERR, а отношение мощности обогрева к потребляемой мощности – это коэффициент COP. Среднее значение ERR от 2.5 до 3.5, а COP — от 2.8 до 4.0. Видим, что второй показатель несколько выше. Существует принятая классификация энергоэффективности кондиционеров, в соответствии с которой их маркируют буквами от A до G.

     3. Наличие функции обогрева

Кондиционеры с функцией обогрева весной и осенью может работать как обогреватель, перекачивая тепло снаружи во внутрь помещения. В этом режиме мощность потребления в 3-4 раза меньше мощности обогрева.

     4. Разновидность фреона

В качестве хладагента в кондиционерах используют фреон, смесь метана и этана. Существуют несколько их типов разных по химическим и физическим свойствам: R-12, R-22, R-134a, R-407C, R-410A. Самый дешевый из них R-22, но он наносит непоправимый вред озоновому слою. Поэтому в новых моделях европейских производителей его заменили на R-407C и R-410A. Это удорожило стоимость оборудования и его установки.

     5. Инвертирование

В инверторном кондиционере переменное напряжение преобразуется в постоянное. Его основное преимущество – это способность менять мощность нагрева, что приводит к экономии электроэнергии на 30-35%.

 От того, какие кондиционер имеет характеристики, зависит его цена. Чтобы сделать правильный выбор теплового оборудования, обращайтесь за помощью к нашим сотрудникам. Они расскажут о характеристиках каждой модели и помогут сделать правильный выбор.


Рассчет мощности кондиционера

Площадь помещ-я:
м2
Высота потолка:
м
Кол-во солнца:
Кол-во
комп-в:
шт.
Кол-во человек:
чел.

Мощность кондиционера
кВт

Бренды

Mitsibishi Electric
Daikin
Toshiba
Hitachi
Aeronik
General climat
Airwell
AlpicAir
Carrier
Green
Kenatsu
LG
Leberg
Mitsubishi Heavy
Haier
Midea
venterra
MDV
ballu
Royal Clima

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.